Школа безопасности

В минувший вторник на базе отделения № 1 в рамках месячника по оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работе, прошли учебно-методические сборы «Школа безопасности».

Целью проведения учебно-методических сборов является создание условий для формирования у обучающихся колледжа сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получение ими практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях».
Организацию и подготовку учебно-методических сборов осуществили преподаватель физической культуры и педагог-организатор отделения № 1, а непосредственное проведение мероприятия осуществлялось сотрудниками областного поисково-спасательного отряда «Амурспас».

В мероприятии приняли участие студенты (девушки) обучающиеся в ГПОАУ АО АПК, а именно 10 человек от группы.

Программа состояла из:

1. Работы со средствами радиационной защиты.

2. Оказания первой помощи пострадавшим.

3. Навесной переправы.

4. Чаши жизни (перенос пострадавшего).

5. Имитации преодоления водной преграды.

6. Надевание боевой одежды пожарного.

7. Открытый классный час «России верные сыны», посвященный Дню памяти о россиянах, исполняющий свой служебный долг за пределами отечества.

По окончании учебно-методических сборов, студенты поделились своими эмоциями: «Было приятно поучаствовать в «Школе безопасности», станции были разнообразные и интересные, большое спасибо организатором за предоставленную возможность», — рассказала студентка 4 курса Волошина Вероника.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *