ГПОАУ АО АПК. Акция Вторая жизнь

11 ноября 2022 года Амурский педагогический колледж совместно с руководством, педагогическим и ученическим коллективом школы № 17 и школы № 5, а также Благовещенским государственным педагогическим университетом провели добровольческую акцию «Вторая жизнь» для приюта животных «Остров спасения». Акция стала доброй традицией и уже второй год Добровольческий отряд Амурского педагогического колледжа является инициатором проведения данного мероприятия и оказания помощи четвероногим друзьям.

Цель данной акции в этом году – объединение добровольческих сообществ города Благовещенска, приобщение детей младшего школьного возраста к добрым делам, повышение роли зооволонтерства среди молодежи.

На протяжении двух недель участники акции проходили регистрацию на платформе Добро.ру и подавали заявки на участие в благотворительном мероприятии. За это время ряды добровольческого объединения Амурского педагогического колледжа пополнились юными волонтерами. Численность добровольцев, принявших участие в акции, составила 338 человек.
В период прохождения акции в образовательных организациях проходил сбор кормов, наполнителей, моющих принадлежностей, пеленок, и организованно с представителями участников акции все было доставлено в приют 11 ноября 2022 года.

Выражаем огромную благодарность руководителям, педагогам, учащимся и студентам, а так же всем, кто внёс свой вклад в доброе дело.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *