Старт чемпионата Абилимпикс

«Вместе сильнее!» – девиз Национального чемпионата «Абилимпикс» – 2022.

Сегодня в Москве состоялась торжественная церемония открытия Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Основная идея мероприятия – показать, что у каждого участника есть сила, благодаря которой они смогут изменить себя и мир к лучшему. Вместе можно многое преодолеть и стать сильнее: в профессии, сильнее в учебе, в коммуникации, в жизни. Рядом с наставниками, друзьями, коллегами, единомышленниками любая цель достигается легче, любую проблему можно решить, любую преграду преодолеть.

Соревнования пройдут по 40 основным компетенциям. В Национальном чемпионате принимают участие конкурсанты, прошедшие отборочный этап в 2021 году, а также победители региональных чемпионатов 2022 года, он проходил с марта по июнь.

Двое участников сборной Амурской области уже приступили к Чемпионату:

  • по компетенции «Вязание спицами» в категории «Школьники» — Чиж Олеся;
  • по компетенции «Флористика» в категории «Школьники» — Крючкова Алина.

Еще трое участников: Щербаков Андрей и Гуз Виталий — компетенция «Резьба по дереву» категория «Специалисты», Калинин Владислав — компетенция «Художественный дизайн» категория «Школьники» готовятся к соревнованиям, осматривают площадки, знакомятся с экспертами.

Напомним, что в этом году Национальный чемпионат проходит в новом формате. Из-за противоэпидемиологических ограничений в нем принимают участие победители региональных чемпионатов 2021 и 2022 годов. Кроме того, по итогам отборочного и подготовительного этапов, в некоторых компетенциях уже определены победители.

В копилке Амурской сборной уже есть одна медаль:

1 место — участник регионального чемпионата 2022 года компетенция «Веб-дизайн» категория «Специалисты» — Каргаполов Андрей, работник ГПОАУ АО «Амурский педагогический колледж».

Итоги очного этапа финала объявят 31 октября.

Желаем нашим участникам успешной и плодотворной работы, честной борьбы и ярких побед!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *