Конференция по итогам практики

14 сентября в актовом зале отделения №2 состоялась конференция по итогам летней производственной практики для специальностей: «Изобразительное искусство и черчение», «Музыкальное образование». Цель практики- приобретение умений организации жизнедеятельности коллектива детей и отдельного ребенка в летний период.

Летняя педагогическая практика- одна из самых ярких и запоминающихся практик. Специфика летней практики заключается в том, что лето — время для оздоровления, потому что в лагерях основной упор ложится на мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей и физическое развитие.

Студенты, выступая на конференции с докладом, подготовили презентации, отразившие ход и результаты практики. В своих выступлениях они рассказали о месте прохождения практики, о специфике работы с детьми и подростками разного возраста, поделились впечатлениями о проведенных мероприятиях.

Обучающиеся отметили, что были разные трудные педагогические ситуации, но они смогли с ними справиться. Студенты высказали мнение и о том, что на летней педагогической практике окончательно убедились в правильности своего профессионального выбора.

Все студенты прошли практику успешно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *