В минувший четверг на площадке «Точка кипения – Благовещенск» состоялось практическое занятие с волонтерским корпусом проекта «Норма жизни» на тему: «Case study «Социальное волонтерство, как норма жизни», в котором приняли участие волонтеры «Молодёжного центра «Перспектива» Амурского педагогического колледжа».

Ребята представили проект «Надежда», включающий комплекс мероприятий, направленных на улучшение настроения подопечных благовещенского дома-интерната для престарелых, поднятия их самооценки посредством арттехнологий.

Оценивали решения команд эксперты в лице министра социальной защиты населения Амурской области Натальи Киселёвой и участников команды образовательной программы «Норма жизни», проводимой Московской школой управления СКОЛКОВО, на суд которых было представлено три проекта.

Проект команды волонтеров Амурского педагогического колледжа был выделен большинством экспертов.

К сведению:

«Case study» – это мероприятие, в котором команды, состоящие из начинающих и опытных волонтеров, в рамках описанной ситуации ищут наиболее эффективное решение поставленных задач в области развития социального волонтерства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *