беседа

12 декабря на отделении № 1 Амурского педагогического колледжа состоялась важная и практическая лекция, посвященная профилактике современных видов мошенничества. Перед студентами выступила инспектор группы ИТТ, младший лейтенант полиции Дидешко Анна Игоревна.

В ходе встречи были детально разобраны самые актуальные и распространённые схемы обмана, с которыми молодые люди могут столкнуться в цифровой среде:

Фишинговые звонки и сообщения от лже-сотрудников банков и государственных служб.

Мошенничество в социальных сетях (взломы, фейковые акции, сборы средств).

Риски при онлайн-покупках и другие интернет-уловки.

Особую значимость эта информация имеет для будущих педагогов, которым в профессиональной деятельности предстоит не только самим грамотно ориентироваться в цифровом пространстве, но и формировать основы финансовой и правовой безопасности у своих учеников.

Колледж выражает благодарность Анне Игоревне Дидешко за актуальную, четко структурированную и важную информацию. Такие встречи вносят реальный вклад в безопасность и правовую грамотность нашей молодёжи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *