Кулинария – это искусство приготовления пищи, пришедшее к нам из глубокой древности. Существует множество правил и способов готовки, поэтому кулинария является творческим и увлекательным занятием. 31.03.2021г в общежитии номер 1 прошёл конкурс студенческих блюд «Вкусно, дёшево, полезно».

На конкурс было представлено 21 блюдо, приготовленное студентами самостоятельно в общежитии. В жюри были приглашённые со второго общежития воспитатель, двое студентов 4 курса и педагог-организатор отделения. Блюда были представлены самыми разными направлениями от первых блюд до десерта. Студенты приготовили пиццу, макароны с сыром и макароны по-флотски, салат «Ролл» и «Мушкетёр», перловка с тушенкой, борщ и даже фаршированные яйца с красной икрой. Все блюда были распределены по номинациям:

«Главное блюдо праздничного стола», «Кулинарная находка», «Национальные секреты», «Любимым детям», «Легко и быстро», «Любимая домашняя кухня», «Креативный рецепт». Гран-при получил торт «Банановый рай». Приз зрительских симпатий достались следующим блюдам: 1 место «Салат с фунчозой» ; 2 место разделили «Морковный торт» и «Аварский хинкали»; 3 место – «Студенческие блинчики со сгущенкой».

Жюри отдало предпочтение следующим блюдам: 1 место – «Карри» и «Сырники» ; 2 место – «Морковный торт» и «Филе кеты в кисло-сладком соусе с картофельным пюре»; 3 место – «Паста» и «Картофель тушеный». Разнообразие блюд не оставило равнодушными ни жюри, ни самих студентов. Каждый мог попробовать блюдо и отдать свой голос тому блюду, которое стало для него самым вкусным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *