2 апреля в выставочном зале Амурского педагогического колледжа, открылась выставка учебных и дипломных проектов студентов и выпускников специальностей: «Изобразительное искусство и черчения», «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы».

Цель выставки: развитие современного искусства, через труд человека, раскрыть уникальность и много­гранность различных видов профессий.
Выставку посетили администрация, преподаватели студенты колледжа. На выставке представлено более 15 работ, среди них работы в технике масленой живописи, скульптуры малых форм (керамика, резьба по дереву). Открыла выставку Добрынина Юлия Сергеевна — зав. ПЦК. Юлия Сергеевна, рассказала присутствующим о том, что чествовать человека труда в нашей стране начали 100 лет назад. Именно тогда государственными наградами впервые отметили людей, достойно трудившихся на благо нашей Родины.

Для каждого из нас Родина – это семья и отчий дом, родная земля. Светлое, пронзительное чувство Родины всегда, во все времена помогало нашему народу пройти через невзгоды, выстоять, сохранить себя в суровых испытаниях, ответить на любые вызовы. На этих бескрайних просторах созидалась наша тысячелетняя история, наполненная страницами великой славы и гордости, непревзойдённого мужества предков, их веры и любви к Отечеству.

Для нас безусловны уважение к человеку-труженику и защитнику Отечества, к нашей неразрывной, многовековой истории, традициям и культуре, сохранение памяти предков, почитание родителей и семьи, любовь к своей земле.

Все представленные работы, отражают всю глубину уважения к людям, тех профессий, которые своим трудом, вписывают новые страницы в историю нашего Отечества.

Россия всегда славилась своими талантами, рука об руку с этим идут трудолюбие, целеустремлённость, ответственность, а самые трудные и, казалось бы, недостижимые вершины покоряются, когда к ним присоединяется искреннее стремление приносить пользу ради общего блага, ради Родины. Именно такими людьми была, есть и будет богата наша страна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *