Неделя ПЦК

14 февраля 2023 года на втором отделении Амурского педагогического колледжа, в рамках проведения недели предметно-цикловой комиссии «Вокально-хоровых и музыкальных дисциплин» состоялась просветительская акция «Общеколледжный музыкальный диктант».

Общеколледжный музыкальный диктант – праздник музыкальной грамотности, просветительская акция для всех, кто желает развить свои музыкальные навыки и слух.

Проведение акции проходило для студентов 2-4-х курсов музыкального отделения в виде конкурса, в процессе которого они смогли проверить и продемонстрировать свои музыкальные способности в разноуровневых диктантах.

По итогам определились следующие победители:

225 группа:

Шаповалова Елизавета — победитель I степени;

Шафоростова Валентина — победитель II степени;

Белик Лидия — победитель III степени.

235 группа:

Похабова Валентина — победитель I степени;

Курбатова Анастасия — победитель II степени;

Щекина Аделина — победитель III степени.

245 группа:

Березинец Анжелика — победитель I степени;

Баирова Евгения — победитель II степени;

Красненков Александр — победитель III степени.

Остальные студенты (всего около 50 человек) были награждены сертификатами участников.

Поздравляем наших студентов с отличными результатами! Желаем добиваться новых успехов и совершенствовать свои таланты и способности!

Также прошёл открытый урок на хоре 2 курса, хормейстер Подгайко Ольга Анатольевна, концертмейстер Войт В.В. Студентами второго курса было исполнено пять разнохарактерных вокально-хоровых произведений.

Внимание обучающихся было направлено на ясную четкую артикуляцию и выразительную передачу характера музыкального образа. Работа в течение урока велась над чистотой интонации, синхронным началом и окончанием фраз, ритмом и эмоциональным исполнением песен. С чем студенты успешно и качественно справлялись, благодаря ясному показу жеста и вокальных приёмов, используемых в работе руководителем хора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *