Встреча с выпускником

В отделении № 2 состоялась творческая встреча студентов специальности: «Декоративно-прикладного искусства и народные промыслы (по видам)» с выпускником Амурского педагогического колледжа 2013 года — Артёмом Коровкиным.

Артём обучался на специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» по виду деятельности «Художественная роспись по ткани» и получил квалификацию «Художник народных художественных промыслов». По окончании колледжа переехал в Санкт-Петербург и в течение полугода нашел, по его словам, «работу своей мечты»: он отправил портфолио своих работ (граффити, цифровую графику, иллюстрации) команде художников, которые как раз расширяли команду, и его пригласили присоединиться к проекту.

С 2020 года Артём продолжил свою деятельность, как самостоятельный художник, создатель бренда Artemcowy, проводит мастер-классы для детей и молодежи по росписи стен, футболок, шопперов и тд. Молодой художник работал над декорациями к фильмам, в том числе «Северный ветер» с участием Ренаты Литвиновой и «Капитан Волконогов бежал». Расписал куртку для артиста группы «Дискотека Авария», а также сделал граффити для съемок клипа Элджея, в котором снялся сам.
Артем называет себя – мульти дисциплинарный художник, что соответствует истине, так как за последние 10 лет, он создал множество различных проектов. Самый масштабный его проект – это роспись мазутохранилища КГМК, площадью около 2600 м2, по заказу ПАО «Норникель» в г. Мончегорск.

Бывший студент тепло отзывается о времени обучения в колледже, считает полученное образование основой для своей профессиональной деятельности. Он всегда много и с удовольствием рисовал, что позволило ему составить хорошее портфолио.
«Главное – все время развиваться и стремиться быть лучшим в своем деле, но не в пределах только своего города или области, нужно желать достичь большего», — такими словами завершилась встреча студентов с выпускником.

Во время творческой встречи студенты смогли задать интересующие их вопросы по профилю специальности.

Встреча с художником – это уникальное и интересное событие, которое помогает студентам погрузиться в жизненное пространство мастера, понять из первых уст, что такое профессия художника-оформителя, узнать как создаются работы в стиле граффити, как вести роспись поверхностей больших площадей, работать с цифровой графикой.

Благодарим Артёма за интересную, познавательную встречу!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *