25 октября 2025 года участники молодёжного театра «В главных ролях» (художественный руководитель Л.С. Райкова) Амурского педагогического колледжа совершили осеннюю прогулку по одному из самых старых и живописных мест Благовещенска – Первомайскому парку.
Парк, основанный ещё в 1901 году, хранит богатую историю: когда-то здесь располагался сад Благoвещенского общества велосипедистов, позже – сад водников, а сегодня это уютное пространство для культурного отдыха горожан.
Главное преимущество «Первомайки» – её уединенность и спокойствие. В тихом районе на окраине города можно по-настоящему отдохнуть от повседневной суеты: посидеть на скамейке с книгой, помечтать под музыку в наушниках или просто насладиться осенними красками.
Такие прогулки не только дарят вдохновение, но и напоминают о красоте родного города и значении таких «островков» тишины и зелени в нашей жизни.








