Сегодня 01.10.2021 в 10.00 на территории стадиона одного из отделений Амурского педагогического колледжа при непосредственной поддержке роспотребнадзора дан старт акции «Желтые листья». Акция посвящена пропаганде вакцинирования от гриппа и COVID-19 в период 4 волны. Цель акции — привлечение внимания обучающихся, школьников, их родителей к этой проблеме.

Вырезанные жёлтые листья, распространяемые волонтерами, призывают к объединению усилий по борьбе с COVID-19. В ближайшее время жёлтые листья появятся в разных частях города.

С приветственным словом о значимости события к участникам мероприятия обратилась Саблук Н.Р., помощник руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области, Дроздова В., ведущий специалист-эксперт.

В мероприятии участвовали младшеклассники школы № 12, старшеклассники школы № 17, студенты Амурского колледжа транспорта и дорожного хозяйства, волонтеры МЦ «Перспектива» Амурского педагогического колледжа.  На линейке посвятили в волонтёры первоклассников СОШ № 12, которые будут распространять листья среди родителей, друзей и близких родственников. В заключении торжественной линейки волонтеры обратились с призывом ко всем социально активным жителям города Благовещенска «Когда мы вместе — мы сильнее».

Огромную поддержку мероприятию оказывает поликлиника № 1, разместившая передвижные мобильные пункты вакцинации на территории TЦ «Флагман», в которых все желающие граждане смогут вакцинироваться от гриппа и COVID -19. В субботу акция продолжится в местах массового скопления граждан.

Благодарим Курганову О.П., руководителя роспотребнадзора, Саблук Н.Р., помощника руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области, Поцелуеву Э.Б., начальника управления образования администрации города Благовещенска, Сопко Н.Н., главного врача ГАУЗ  АО «Городская поликлиника №1», Продашанов Д.А., директора СОШ № 12, Парфенову И.Ю., директора СОШ № 17, Мельникову Е.И., директора ГПОАУ АО АКТДХ, Котенко М.В., директора ГПОАУ АО АПК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *