Со Всемирным днём театра!

27 марта ежегодно отмечается Всемирный день театра. Это профессиональный праздник всех актеров, режиссеров, светотехников и звукоинженеров, гримеров, театральных художников, даже гардеробщиков и билетеров.

С 2023 года на базе Амурского педагогического колледжа был создан Молодежный театр «В главных ролях» из числа студентов музыкального отделения. Художественный руководитель и постановщик спектаклей — преподаватель музыкально-теоретических дисциплин Лариса Сергеевна Райкова. Отличительной особенностью нашего театра является его музыкальная ориентация, все герои в наших постановках не только играют роль, но и поют и играют на музыкальных инструментах. Кроме постижения науки актерского мастерства, наши студенты изучают историю театра, занимаются сценическим движением и речью.

Мы поздравляем наших юных театралов и всех любителей театра с их профессиональным праздником. Пускай вас всегда окружает волшебный дух парящей красоты и творчества. Побольше вам новейших постановок, вечно сопутствующей музы и вдохновения. Успеха вам в труде и бурных оваций! Со Всемирным днём театра!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *