Весенняя капель

Сегодня, в Амурской области, на базе ГПОАУ АО «Амурский педагогический колледж», стартовал XIV Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Весенняя капель». Фестиваль проводится при поддержке Министерства образования и науки Амурской области с 2008 года.

В этом году в Фестивале примут участие 18 вокальных ансамблей, 48 солистов из городов и сёл Амурской области, а также одарённые и талантливые юные артисты Китайской Народной Республики, Лаоса, Центральноафриканской республики. В фестивале также принимают участие дети с ограниченными возможностями здоровья. Возраст участников фестиваля от 7 лет до 21 года.

В составе жюри работают заслуженные учителя и работники культуры РФ, почётные работники образования РФ, руководители творческих коллективов г. Благовещенска и Амурской областной филармонии.

Также в рамках фестиваля пройдут заочные конкурсы юных художников и музыкантов: «Весенняя палитра» и «Весенняя капелька».

Международное сотрудничество с творческими коллективами и одарёнными детьми Китайской Народной Республики является одним из приоритетных направлений развития культурных связей в области музыкального искусства для российской молодёжи.

Фестиваль даёт возможность ежегодно обмениваться профессиональным теоретическим и практическим опытом, проводить консультации по разным вопросам в сфере музыкального искусства, познакомиться с культурой и традициями творческого наследия России и Китая.

Результаты заочных конкурсов юных музыкантов и художников, конкурсных прослушиваний XIV фестиваля детского и юношеского творчества «Весенняя капель» будут озвучены 29.03.2024 г. на Гала-концерте в 11.00 по адресу ул. Трудовая, д. 2, ГПОАУ АО «Амурский педагогический колледж».

Желаем участникам удачи и побед!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *