Творческая встреча с С.Дроздовым

В рамках празднования Дня СПО в России, в колледже состоялась творческая встреча студентов специальности «Изобразительное искусство и черчение» с художником, кандидатом педагогических наук, доцентом, членом творческого Союза художников РФ Сергеем Анатольевичем Дроздовым. Вела встречу преподаватель Московченко Светлана Владимировна.

Встреча была построена в формате диалога, сама атмосфера настраивала на общение. Сергей Анатольевич рассказал о своем творческом пути, что в 1995 году окончил Благовещенское педагогическое училище № 2, сегодня это Амурский педагогический колледж, художественно-графическое отделение и получил специальность «Учитель изобразительного искусства и черчения. В 2003 году окончил Дальневосточную государственную Академию искусств факультет живописи, педагоги: профессор К.И.Шебеко, и профессор С.А.Литвинов. Получил специальность «художник-живописец». В настоящее время доцент кафедры изобразительного искусства и методики его преподавания ИПФ, БГПУ. Постоянный участник зональных, творческих, международных, зарубежных, всероссийских, республиканских и персональных выставок, член творческого Союза художников РФ, член студии изобразительного искусства им. В.В. Верещагина при УВД Амурской области, что занимается научной деятельностью, автор ряда учебно-методических пособий и множества публикаций, один из ведущих специалистов художественно-педагогического образования. Сергей Анатольевич вспомнил интересные истории о знаменательных событиях в своей творческой жизни, поделился жизненным опытом, что его вдохновляет как художника и другие тонкости творческого мастерства.

«Картина – это итог всему обучению, работать над ней очень сложно, а главное, нет никаких рецептов….. Педагог во все времена тем и славился, что выпускал себе подобных, а еще наглядно показывал свою школу, собственное умение. Персональные выставки очень важны для учеников»— говорит Сергей Анатольевич. По ходу встречи студенты задавали вопросы, состоялся интересный живой разговор.

Будущие педагоги поблагодарили Сергея Анатольевича за интересную встречу и поздравили с наступающим профессиональным праздником, днем учителя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *