27 октября 2025 года участники молодёжного театра «В главных ролях» (художественный руководитель Л.С. Райкова) Амурского педагогического колледжа посетили особенный творческий вечер в Амурском театре драмы. Поводом стала юбилейная программа «Наблюдение за людьми» театральной студией «Этюд», отмечающей 15-летие со дня основания.
«Театр начинается с вешалки, а спектакль – с “Этюда”» – этот девиз коллектива как нельзя лучше отражает его философию. За полтора десятилетия студия не только выработала уникальный стиль, но и обрела своего зрителя в Благовещенске, Амурской области и далеко за её пределами. В 2016 году «этюдовцы» были удостоены звания «Образцовый самодеятельный коллектив Амурской области».
Юбилейный вечер перенёс зрителей в фантастический город «Э», где местные жители путешествуют во времени и пространстве. В этом волшебном мире происходили удивительные превращения, сопровождающиеся историями, песнями, танцами и отрывками из любимых спектаклей.
Для наших студентов это мероприятие стало не только возможностью поздравить коллег, но и ценным профессиональным опытом. Они смогли почерпнуть новые идеи в области театрального мастерства и сценического движения.
От всей души поздравляем всех «этюдовцев» и их руководителя Екатерину Анатольевну Набок с юбилеем! Желаем неиссякаемой энергии, новых творческих высот и вдохновения! Пусть каждый ваш спектакль собирает аншлаги, а зрители всегда встречают ваши выступления бурными овациями!







