Сегодня на базе мастерских Дошкольное воспитание и Преподавание в младших классах начались профессиональные пробы в рамках реализации федерального проекта «Билет в будущее».

В рамках профессиональной пробы по компетенции Преподавание в младших классах учащимся предлагалось проверить письменные работы учеников, найти в них ошибки, поставить оценки, используя критерии оценивания в начальной школе. Затем заполнить лист анализа письменной работы, проставив количество учеников, которые допустили ошибки определённого вида. Также на основе проверенного предложили темы, которые нужно повторить, составили рекомендации.

По компетенции Дошкольное воспитание учащиеся 6-7 классов рассмотрели схему работы с каждой цифрой: составили фрагмент занятия по ознакомлению с цифрой (цифру выбирали по желанию). Фрагмент задания, вопросы и объяснение построили так, чтобы что бы они были понятны детям дошкольного возраста. После выполнения работы участники зачитывали свои конспекты, показывали иллюстрации которые подобрали.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *