Студентка 226 группы специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», Занько Марина познакомила студентов 2-х курсов с памятниками истории и культуры города Благовещенска.

Начала Марина классный час с того, что для каждого человека самое дорогое и родное место на Земле – это его Родина, там, где он родился, вырос, где живут близкие ему люди. Для нас это наш любимый город.

Каждый день мы ходим по знакомым улочкам нашего города, спешим по делам. Часто не замечаем вещи, которые нам кажутся обыденными, а на самом деле таят в себе огромную культурную и историческую ценность. Узнать об историческом прошлом своего народа мы можем из книг по истории, кинофильмов, рассказов старших товарищей и преподавателей. А ещё об историческом прошлом нам многое могут рассказать памятники, которые есть и в нашем городе.

Любовь к Родине начинается именно с любви к родному городу. Наш город связан со многими великими событиями и интересными людьми. Вот почему для меня было важно заняться вопросом изучения истории создания памятников, которые хранят память о событиях и людях, важно, чтобы люди помнили историю.

Более подробно студентка рассказала о старейшем на Дальнем Востоке учебном заведении среднего профессионального образования, которое являются историческим приемником педагогических учебных заведений, открытых в начале XX века. В настоящее время это отделение №1 Амурского педагогического колледжа. Отделение № 1 располагается в здании бывшего Благовещенского женского епархиального училища, открытого по Указу Его Императорского Величества Николая II от 31 августа 1901 года.

В ходе классного часа студенты узнали много новых исторических фактов, смогли задать интересующие вопросы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *