Выставка ко Дню СПО

В рамках празднования Дня среднего профессионального образования 27 сентября в отделении №2, Амурского педагогического колледжа организованы творческие выставки.

Согласно Указу Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, с 2022 года праздник отмечается ежегодно 2 октября.

Фотовыставка «История профессий в моей семье», где обучающиеся отделения представили фотографии своих родителей с краткими очерками о профессии учитель и воспитатель в своей семье. Студенты рассказали о родных, судьба которых, так или иначе, связана с колледжем и какую роль учебное заведение сыграло в их жизни, а так же о педагогических династия.

«Это большое счастье получать удовольствие от своей работы, именно поэтому люди должны выбирать будущие профессии самостоятельно, полагаясь на свои способности и таланты. Я надеюсь, что никто и ничто не помешает мне реализовать свои мечты, стать прекрасным учителем» — написала Александра в своей творческой работе.

«Выставка дипломных работ специальности ИЗО и ДПИ», направленная на повышение престижа педагогической профессии, профориентацию обучающихся и формирование конкурентоспособного выпускника колледжа.

На данной выставке представлены работы масленой живописи, керамики, резьба по дереву, батик. Как часто мы проходим мимо, и не замечая красоты, а наши начинающие художники увидели интересный сюжет – создали что-то свое, неповторимое, и вот мы уже восхищаемся прелесть натюрморта, пейзажа, чудесных композиций в батике, резьбе и керамике.

Художники — удивительные люди, открывающие нам свое, неповторимое видение окружающего нас мира заставляющие нас увидеть красоту в обыденных как нам кажется вещах.

Приглашаем преподавателей, студентов посетить выставки!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *