«СПОсоб открыть мир»

В рамках проведения Всероссийского профориентационного мероприятия «СПОсоб открыть мир» ко Дню СПО выпускники колледжа рассказывают о своей профессиональной деятельности.

Шуранова Александра, выпускник 2020 года специальности Прикладная информатика (по отраслям).

После школы было сложно понять, кем хочется быть, а данная профессия давала возможность научиться освоить действительно новое для себя и актуальное в наше время. IT-специальность открывает возможности быть кем угодно.

В нашем городе несколько учебных заведений дают такое образование, но в моей семье уже много поколений учителей и педагогов, которые являются выпускниками Амурского педагогического колледжа, поэтому для меня это учебное заведение было в приоритете.

В колледже с самого первого дня студенческая жизнь поглотила меня полностью. Все началось с утверждения старостой группы, а дальше началась насыщенная студенческая жизнь. Это и все различные форумы, сначала как участник, а после уже в формате куратора. На протяжении всего периода обучения была старостой в общежитии, председателем студенческого самоуправления, участником городского студенческого самоуправления, в 2018 году стала членом молодежного правительства, где была министром культуры. В 2019 году одержала победу в конкурсе «Студент года».

Самое ценное, что я приобрела за то время обучения – это люди и воспоминания. Самыми главными людьми и наставниками (хотя этого слово мало, чтобы описать связь и любовь к этим людям) стали Тарасенко Татьяна Александровна и Торба Нина Викторовна. Их поддержка, внимание, заинтересованность сделала меня человеком, всё, чего я добилась и все чему научилась благодаря им и семье. Они открыли двери в новую жизнь и учили ходить, благодаря им я нашла друзей, бесконечное число товарищей и знакомых.

Быть частью СПО значит быть всем. Это самые яркие эмоции, это плотная база знаний, которая поможет стать в будущем хорошим специалистом. Лично для меня Амурский педагогический колледж – это моя первая любовь в жизни.

Образование – это очень важно и нужно, это будет твоим преимуществом и твоей внутренней базой. Все, к чему тебя готовили в период обучения, повлияет на твою жизнь быстрее, чем кажется.

На данный момент я уже третий год являюсь специалистом сервисного центра ООО «ДНС Ритейл». На основе полученных знаний в колледже я осваиваю свою профессию и достигаю карьерных успехов.

Дорогой студент! Для тебя доступны любые виды роста, командировки, обучение, но для этого надо быть специалистом своего дела и быть заинтересованным в том, чем ты занимаешься! Успехов!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *