Билет в будущее

На базе мастерских Дошкольное воспитание и Преподавание в младших классах начались профессиональные пробы в рамках реализации федерального проекта ранней профориентации «Билет в будущее», который реализуется в колледже уже третий год.

В рамках профессиональной пробы по компетенции Преподавание в младших классах предлагается проверить письменных работ учеников, найти в них ошибки, поставить оценки, используя критерии оценивания в начальной школе. Затем заполнить лист анализа письменной работы, проставив количество учеников, которые допустили ошибки определённого вида. Обучающиеся могут предложить варианты заданий для отработки тем, нуждающихся в повторении (6-7 класс).

За отведённое время вам необходимо создать тест для учеников 4 класса на основе текста учебника по окружающему миру. В тесте должно быть не менее 5 вопросов (10-11 класс).

В рамках профессиональной пробы по компетенции Дошкольное воспитание обучающиеся получат сведения о формировании элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста. В течение 90 минут обучающиеся 6-7 класса самостоятельно рассмотрят схему работы с каждой цифрой, составят фрагмент занятия по ознакомлению с цифрой (цифру выбирают по желанию); фрагмент задания, вопросы и объяснение надо построить так, чтобы что бы они были понятны детям дошкольного возраста.

Ученикам 10-11 класса необходимо рассмотреть схему работы с каждой цифрой, подобрать необходимые стихотворения, иллюстрации. Ученики должны составить фрагмент занятия по ознакомлению с цифрой (цифру выбирают по желанию); фрагмент задания, вопросы надо описать так, чтобы что бы они были понятны детям дошкольного возраста.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *