День народного единства – российский государственный праздник. Отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года. Межрелигиозный совет России выдвинул инициативу сделать этот день праздничным в память о народных героях и событиях, приведших к освобождению Москвы от польских интервентов. 4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским изгнали поляков из Кремля. Завершился долгий период Смутного времени в России. Воины земли русской продемонстрировали образец героизма и сплоченности всего народа, вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Так в нашей стране появился новый праздник, чествующий народное единство и сплочение.

Студенты нашего колледжа отметили этот исторический день конкурсом плакатов, посвященных Дню народного единства: “Люблю тебя, моя Россия”, ”Люблю тебя, мой край родной”.

В номинации “Люблю тебя, моя Россия” места распределились следующим образом:

I место – Саяпина Алина (213 группа),

II место – Коновалова Лилия (216 группа)

III место – Панкова Дарья (243 группа).

В номинации ”Люблю тебя, мой край родной” победителями и призёрами стали:

I место – Рощин Марк (223 группа),

II место – Красильникова Алина (23 группа)

III место – Мошкарева Елизавета (223 группа).

Большое спасибо всем студентам, принявшим участие в конкурсе, порадовавших зрителей своими прекрасными творческими работами!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *