В рамках недели ПЦК общеобразовательных дисциплин, для студентов 223 группы «Изобразительное искусство и черчение», Яшметовой Екатериной Николаевной -преподавателем высшей профессиональной категории, было проведено открытое внеурочное мероприятие «Здоровый образ жизни — путь к здоровью тела и духа», посвященное здоровому образу жизни.

Целью данного мероприятия являлось формирование устойчивой мотивации студентов к здоровому образу жизни.

Здоровье — важнейший фактор человеческой жизни. Особенную актуальность тема здоровья приобретает в период пандемии коронавируса, что каждого из нас заставляет задуматься о своем здоровье, понять его ценность и стараться соблюдать различные правила для укрепления и защиты организма. В начале мероприятия, студентам был предложен небольшой тест, что помог очень быстро определить состояние молодого организма. Екатерина Николаевна рассказала, какие факторы положительно и отрицательно влияет на здоровье людей, как сохранить и улучшить здоровье. На мероприятии студенты выяснили, от чего зависит здоровье человека, как поддерживать здоровый образ жизни. Говорили о режиме дня, правильном питании, особое внимание было уделено разговору о вирусах.

Студенты пришли к выводу, что соблюдение правил личной гигиены и рекомендаций по здоровому образу жизни, способствуют повышению устойчивости организма и помогают сохранить и укрепить здоровье. Так как здоровье – это основа полноценной жизни. В конце мероприятия каждый студент получил буклет о здоровом образе жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *