4 февраля ежегодно отмечается Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями (World Cancer Day). Он был учрежден Международным союзом борьбы против рака (International Union Against Cancer, UICC) с целью привлечения внимания мировой общественности к этой глобальной проблеме.

Ежегодно Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями имеет свою тему. В 2019-2021 годах Всемирный день борьбы против рака проходит под лозунгом «Я есть и я буду» (I Am and I Will).

Важная задача Всемирного дня борьбы с раком — преодоление беспечного отношения людей к собственному здоровью, ведь правильный образ жизни — лучшая профилактика онкологических заболеваний.

Сегодня, в рамках Всемирного дня борьбы с раковыми заболеваниями в ГПОАУ АО «Амурский педагогический колледж» прошли информационные и классные часы на которых студентам рассказали о факторах риска, провоцирующих онкологические заболевания, важности ведения здорового образа жизни и сохранения здоровья, а также напомнили о мерах по профилактике коронавируса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *