Для обучающихся ГПОАУ АО «Амурский педагогический колледж» прошли информационные и классные часы по профилактике коронавируса.

Преподаватели разъяснили студентам, что для профилактики заболевания новым вирусом рекомендуется в ходе занятий регулярно очищать поверхности и устройства, к которым прикасаешься (клавиатура компьютера, панели оргтехники общего использования, экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни).

Необходимо правильно питаться, принимать витамины, своевременно обращаться к врачу и адекватно одеваться по погоде. Только тогда возможно избежать тяжелой инфекции.

Самое важное, что можно сделать, чтобы не заразиться — поддерживать чистоту рук и поверхностей. Также надо стараться не касаться рта, носа или глаз немытыми руками. С собой рекомендуется носить дезинфицирующее средство для рук, также всегда мыть их перед едой. Также стоит запастись одноразовыми салфетками, чтобы прикрывать рот и нос во время чихания и кашля, а после сразу выбрасывать.

Необходимо быть особо осторожными в людных местах, аэропортах и других системах общественного транспорта. Максимально сократить прикосновения к находящимся в таких местах поверхностям и предметам, и не касаться лица.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *