Этот День Победы порохом пропах,
Этот праздник с сединою на висках.
Это радость со слезами на глазах…
День Победы! День Победы! День Победы!

9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату 76-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В преддверии праздника в колледже прошли мероприятия, целью которых является воспитание сознательной любви к Родине, уважение к историческому прошлому своего народа на примере подвигов, совершенных в годы Великой Отечественной войны, воспитание уважения к ветеранам.

На информационных часах на военно-патриотическую тему студенты участвовали в просмотре и обсуждении документального фильма «Обыкновенный фашизм», обсуждали какой ценой досталась победа, как советский народ боролся за свободу и независимость своей Родины.

Студенты первых курсов приняли участие в общеколледжном тестировании по истории Великой Отечественной Войне:

1 место — Семак Алена (213 группа)

2 место — Жидких Евгения (216 группа) и Рощин Марк (213 группа)

3 место — Соколенко Александра (213 группа).

Активное участие студенты приняли в мастер-классе «Открытка для ветерана», своими руками студенты создали поздравительные открытки, которые будут переданы в Городской Союз ветеранов.

Хотя прошло более полувека со дня Победы, но время не властно над памятью людей. Никогда не померкнет подвиг солдат и подвиг народа-труженика, ковавшего победу в тылу. В конкурсе рисунков и плакатов «Поклонимся великим тем годам», будущие педагоги в своих творческих работах показали, что чтят подвиг своих предков, гордятся волей, мужеством и стойкостью тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо.

Призерами конкурса стали:

1 место — Буш Мария (213 группа)

2 место — Швинд Ольга (213 группа)

3 место – Кузнецова Ника (216 группа)

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *