Встреча с инспектором ПДН

В отделении №2 состоялась встреча несовершеннолетних студентов с инспектором ПДН, Макеевой Тамарой Васильевной.

Инспектор провела со студентами профилактическую беседу на тему: «Уголовная, административная ответственность несовершеннолетних». С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

Тамара Васильевна рассказала студентам об ответственности несовершеннолетних за противоправное поведение и особенностях профилактики правонарушений, совершаемых несовершеннолетними. В ходе лекции были затронуты вопросы о запрете нахождения несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей (законных представителей), о вовлечении молодёжи в проведение несогласованных публичных мероприятий, о профилактике хищений с использованием электронных средств платежей.

В ходе беседы каждый студент мог задать абсолютно любой вопрос, касающийся своих прав и ответственности, своей безопасности, а также деятельности полиции. Инспектор ПДН в своей беседе затронула вопросы морали и этики, употребления наркотических и психотропных веществ и их последствия, соблюдения правовых норм общения в социальных сетях, стенах колледжа и за его пределами.

Студенты с большим вниманием слушали инспектора ПДН и получили ответы на все заданные вопросы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *