Россия - страна возможностей

Сегодня 16.05.2022 в колледже прошел всероссийский открытый урок «Россия — страна возможностей».

Наш Президент Владимир Владимирович Путин сказал: «Для всех, кто хочет работать, проявить себя, готов честно служить Отечеству и народу, добиться успеха, Россия всегда будет страной возможностей. В этом залог нашего успешного развития, уверенного движения вперед».

Именно поэтому в преддверии завершения учебного года, ребятам говорили о главном и важном знании… Это знание своих исторических корней, осознание величия нашего государства и нашего Отечества. Ведь не зная прошлого, невозможно планировать будущее.

Целое поколение школьников на Украине знают другую историю, в которой искажены исторические факты. Из учебников истории как несуществующее событие вычеркнута самая масштабная и кровопролитная война в истории человечества – Великая Отечественная война.
Поток фейков, которым сейчас заполнен «Интернет», рассчитан на то,
что ребята не знают своей истории. Творцы этих фейков очень сильно заблуждаются, думая, что мы не сможем в них разобраться и найти правду.

Все силы информационной «ментальной войны» направлены на уничтожение нашего единства, подрыв веры в силу своей страны. И именно поэтому так жесточайше истребляются «лицо» и символы России. Именно на формирование знаний, осознанной гражданской позиции у обучающихся направлен этот Урок, в котом наши обучающиеся приняли активное участие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *